Close
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

13.10.2011

Запись судебного заседания по иску Дорожного контроля против Кабмина (ВИДЕО)

“Дорожный контроль” публикует видеозапись судебного заседание которое прошло 12 октября 2011 года в Окружном административном суде г. Киева по нашему иску к Кабинету Министров Украины.

Напомним, суд удовлетворил наши исковые требования и признал тот факт, что правительство противоправно не приводило Правила дорожного движения в соответствие с новым законодательством из-за чего между водителями и ГАИ часто возникали конфликты.

Суд разрешил проводить запись заседания, что предусмотрено ст. 12 КАС Украины. Это второй случай в нашей практике, когда разрешают использовать видеокамеру. Это говорит о том, что такие судьи не боятся гласности так как будут действовать в правом поле.

ВИДЕОЗАПИСЬ:

(начало выступления ДК не записано по техническим причинам)

“Дорожный контроль” будет внедрять практику фиксации судебных заседаний на видеокамеру. Это безусловно будет благоприятно сказываться на объективности процесса, так как судьи будут понимать, что их работу увидят тысячи людей.

Видеокамеры боится только тот чиновник, которому есть что скрывать от граждан Украины. Представитель власти, который действует законно и на благо своей страны, наоборот будет рад тому, что его работу снимают и показывают обществу.

Джерело: Дорожный контроль

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *